top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Общество

ГлавнаяОбществоРегиональным депутатам разрешили не петь гимн на работе

Региональным депутатам разрешили не петь гимн на работе

23 марта 2015 г. в 08:56

:

Депутаты Госдумы отклонили законопроект, обязывающий парламентариев исполнять гимн Российской Федерации на открытиях и закрытиях заседаний. Инициаторами коллективных песен на сессиях парламента выступили депутаты Калининградской областной думы.

В минувшую пятницу Госдума отклонила законопроект, согласно которому  региональные депутаты должны исполнять гимн России на открытии и закрытии сессий парламента.

Калининградские депутаты - авторы законопроекта - считают, что исполнение Государственного гимна России при открытии и закрытии сессий законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации позволит усилить развитие гражданственности и патриотизма.

Однако парламентарии посчитали целесообразным регулировать исполнение или неисполнение гимна внутренними документами законодательных собраний в регионах, а не федеральным законодательством.

Напомним, 28 января депутаты Верховного совета Хакасии после 8 лет обсуждений и согласований проектов утвердили гимн Хакасии. Гимн может исполняться на хакасском и русском языках. Он будет звучать перед началом сессий Верховного совета Хакасии, на различных официальных церемониях и в других торжественных случаях.

Региональным депутатам разрешили не петь гимн на работе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала