top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоСтоимость полиса ОСАГО могут заморозить до 2017 года

Стоимость полиса ОСАГО могут заморозить до 2017 года

23 марта 2015 г. в 09:03

:

Тарифы ОСАГО могут заморозить до 2017 года. Депутаты от партии ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов подготовили поправки в Федеральный закон «Об ОСАГО», которые предусматривают введение моратория на повышение тарифов по этому виду автострахования на ближайшие два года.

Депутаты уверены: в нынешних экономических условиях необходимо заморозить тарифы на ОСАГО, а для их повышения нужны четкие расчеты, которые не были представлены.

Как сообщают "Известия", парламентарии также обратятся к главе Центробанка Эльвире Набиуллиной и попросят пересмотреть политику регулятора в отношении повышения тарифов ОСАГО.

Напомним, в минувшую пятницу ЦБ утвердил новые тарифы по ОСАГО. С 12 апреля базовый тариф по определенным категориям транспорта вырастит на 40%. Кроме того, Банк России принял решение расширить размер тарифного коридора до 20% (сейчас он составляет 5%).

Базовый тариф на легковые автомобили, пишет «Доступ», будет колебаться в пределах 3432 - 4118 рублей. Кроме того, в некоторых субъектах (например, в Хакасии) может вырасти региональный коэффицент, что тоже скажется на конечной стоимости полиса.

Общее повышение цен объясняется колебаниями валютного рынка. Кроме того на стоимость полисов повлиял закон, увеличивающий сумму выплат за ущерб имуществу со 120 до 400 тысяч рублей, за вред здоровью и жизни - до 500 тысяч рублей.

Стоимость полиса ОСАГО могут заморозить до 2017 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала