top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеХирургам Хакасии показали новейшие методы оперирования

Хирургам Хакасии показали новейшие методы оперирования

23 марта 2015 г. в 12:55

:

В минувшую пятницу, 20 марта, на базе Второго хирургического отделения республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской  профессор Александр Сажин провел три показательных операции на брюшной полости в присутствии практикующих хирургов со всей Хакасии. Московский доктор рассказал местным врачам об инновациях в сфере хирургического лечения грыж.

Ход операции транслировался из операционной в учебный класс, где собрались хирурги из республиканских, городских, межрайонных и районных больниц, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии. В мероприятии принял участие министр здравоохранения Владимир Титов, который высоко оценил значение мастер-классов для местных специалистов.

«Все инновации, которые появляются в России, сначала появляются в Москве. А потом распространяются в регионы по мере заинтересованности этих субъектов. В Хакасии ежегодно выполняют тысячи подобных операциях, но хирурги должны постоянно совершенствовать свое мастерство, познавать новые методики», - отметил руководитель Минздрава.

Александр Сажин, профессор Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, выполнил операции на современном оборудовании республиканской больницы  с применением  новых  методик и привезенных материалов, которые являются инновационными  аналогами местных.

«В мире давно предложены сетчатые протезы, в том числе и в Хакасии они давно и широко используются, но в все меняется, появляются новые виды этих протезов, новые способы их установки. В связи с этим, мы просто обновляем информацию, показываем хирургам как это делать», - прокомментировал Александр Сажин свою работу в Хакасии.

Хирургам Хакасии показали новейшие методы оперирования

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала