top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии пройдет олимпиада по тюркским языкам и культуре

В Хакасии пройдет олимпиада по тюркским языкам и культуре

23 марта 2015 г. в 15:36

:

В Хакасии впервые пройдет Межрегиональная олимпиада школьников по тюркским языкам и культуре. Мероприятие будет длиться три дня - с 25 по 27 марта. Олимпиада пройдет в рамках VII Межрегионального Фестиваля интернациональной дружбы «Ынархас чоллары» («Дороги дружбы»), посвященного празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Интеллектуальные соревнования проводятся в целях поддержки одаренных детей, развития творческих способностей, повышения интереса к изучению тюркских языков и культур, содействия профессиональной ориентации школьников. В олимпиаде примут участие обучающиеся 9-10 классов общеобразовательных организаций Хакасии, Тувы и республики Алтай. Ребята являются победителями региональных олимпиад по родному языку и литературе.

Учредителями являются Минобрнауки Хакасии и Миннацполитики Хакасии. Организовывает олимпиаду ГАОУ РХ ДПО «Хакасский институт развития образования и повышения квалификации».

Открытие Межрегиональной олимпиады школьников по тюркским языкам и культуре состоится 25 марта в 16.00 часов на базе Республиканского центра культуры и творчества им. С.П. Кадышева. Конкурсные испытания пройдут 26 марта с 9.00 часов в Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова.

В Хакасии пройдет олимпиада по тюркским языкам и культуре

Фото: пресс-служба министерства образования и науки РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала