top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесФАС будет наказывать банки за принуждение к страхованию

ФАС будет наказывать банки за принуждение к страхованию

23 марта 2015 г. в 17:15

:

Федеральная антимонопольная служба России готовит поправки, согласно которым банки будут штрафовать за навязывание клиенту страховки при кредитовании. В данной ситуации речь идет о потребительских кредитах, когда финансовые организации зачастую буквально требуют от граждан заключить ту или иную страховку.

Об этом сообщил сегодня заместитель главы ФАС Андрей Кашеваров. Он отметил, что с начала этого года количество претензий от клиентов финансовых учреждений существенно возросло.

"Штраф планируется установить на уровне 50 тысяч рублей для должностных лиц и до 500 тысяч рублей для юрлиц", - передает слова Кашеварова "Правда.Ру", ссылаясь на "Коммерсантъ".

Он добавил, что если эта практика окажется неэффективной, то размер штрафной санкции может возрасти.

Итоговое решение по этому вопросу будет вынесено в середине мая, когда совет экспертов утвердит возможные поправки и решит, стоит ли вносить их не только в Кодекс об административных нарушениях, но и в закон "О потребительском кредите".

ФАС будет наказывать банки за принуждение к страхованию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала