top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесАТБ купил "кредитный портфель" у Райффайзенбанка на Дальнем Востоке

АТБ купил "кредитный портфель" у Райффайзенбанка на Дальнем Востоке

24 марта 2015 г. в 15:34

:

ОАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк» и АО «Райффайзенбанк» подписали предварительное соглашение о продаже кредитного портфеля физических лиц и клиентов сегмента малого и микробизнеса на Дальнем Востоке и договорились о продаже портфеля в апреле. Решение было принято в связи с закрытием офисов Райффайзенбанка в Дальневосточном регионе.

В соответствии с утвержденным графиком к 1 сентября этого года свою работу прекратят семь отделений в шести городах: Благовещенск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Якутск.

«Азиатско-Тихоокеанский Банк – один из крупнейших игроков в банковском секторе Дальневосточного региона. Мы рады, что передаем наших клиентов надежному партнеру, который обеспечит качественный сервис и удобное обслуживание кредитов», – отметил Сергей Монин, председатель правления АО «Райффайзенбанк».

«Приобретение кредитного портфеля физических и юридических лиц общим объемом более 3,5 млрд рублей позволит АТБ существенно усилить свои позиции на Дальнем Востоке, значительно расширить клиентскую базу и увеличить долю рынка», - прокомментировал покупку член правления Азиатско-Тихоокеанского Банка Михаил Павлов.

После продажи кредитного портфеля физические лица и компании сегмента малого и микробизнеса перейдут на обслуживание в Азиатско-Тихоокеанский Банк и смогут погашать кредиты в офисах АТБ, а также всеми другими способами, доступными для клиентов этой кредитной организации.

Условия обслуживания кредитов по заключенным договорам останутся прежними для заемщиков. Дополнительная информация о способах погашения кредитов, необходимые для этого контакты и реквизиты будут сообщены клиентам заблаговременно.

Кроме этого, уже сейчас действуют специальные предложения для юридических и физических лиц – клиентов "Райффайзенбанка" на территории Дальнего Востока. "Азиатско-Тихоокеанский банк" предлагает бесплатное открытие расчетного счета не только в рублях, но и в валюте, а также подключение к системе «Интернет-Банкинг». Вкладчики и клиенты – участники зарплатного проекта будут обслуживаться на индивидуальных условиях.

Азиатско-Тихоокеанский Банк и Райффайзенбанк приложат все усилия, чтобы минимизировать возможные неудобства для клиентов в процессе передачи сети в Дальневосточном регионе.

Что касается корпоративных клиентов на Дальнем Востоке, то Райффайзенбанк планирует продолжить сотрудничество с ними на дистанционной основе.

АТБ купил "кредитный портфель" у Райффайзенбанка на Дальнем Востоке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала