top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане продавца наркотиков приговорили к 5 годам тюрьмы

В Абакане продавца наркотиков приговорили к 5 годам тюрьмы

26 марта 2015 г. в 17:12

:

Абаканский городской суд огласили приговор 22-летнему парню, обвиняемого в распространении наркотиков. Вместе с сообщниками молодой человек на протяжении нескольких месяцев снабжал город так называемыми спайсами – наркотическими средствами синтетического происхождения.

Члены группы под руководством осужденного сбывали аналог наркотические средства в Абакане, используя систему закладок. Следователи установили, что в целях конспирации преступной деятельности и легализации доходов, в течение только двух месяцев организатор прогнал через счета в банке свыше 200 тысяч рублей.

Наркодилеров задержали весной прошлого года в момент сбыта очередной партии наркотиков.

Следствием доказано пять фактов сбыта в крупном размере в составе организованной группы. Кроме того, лидеру преступной группы предъявлено обвинение в отмывании денежных средств, приобретенных в результате совершения преступлений.

Суд приговорил организатора к лишению свободы сроком на пять лет с отбыванием в колонии строго режима со штрафом в двести тысяч рублей. Остальные члены группы в настоящее время дожидаются приговоров.

В Абакане продавца наркотиков приговорили к 5 годам тюрьмы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала