top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВице-губернатора Челябинской области задержали за взятку

Вице-губернатора Челябинской области задержали за взятку

27 марта 2015 г. в 08:51

:

Накануне вечером в Челябинской области сотрудники управления ФСБ арестовали вице-губернатора региона Николая Сандакова. Его подозревают во взяточничестве в особо крупном размере. В кабинете чиновника прошел обыск.

"У следствия есть основания полагать, что вице-губернатор "доил" бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова, отбывающего срок за хищение 22,4 миллиона рублей из бюджета городского округа. Информация об этом была получена в ходе расследования уголовного дела сенатора Константина Цыбко, так же обвиняемого в получении взятки от бывшего сити-менеджера Озерска", - сообщил источник "Российской газеты".

Последние два месяца Николай Сандаков находился в оперативной разработке. По его делу были допрошены многие чиновники правительства области.

Сандаков был задержан в конце рабочего дня. В 17:30 (15:30 мск) он закончил совещание и собирался вылететь в Москву. После обысков в кабинете чиновника, его под охраной отправили в окружное управление СК по УрФО в Екатеринбурге для дачи показаний по уголовному делу.

Информацию о задержании подтвердил пресс-секретарь губернатора Олег Гришанков. По его словам, «губернатор Борис Дубровский был в курсе всех мероприятий, которые предшествовали сегодняшнему событию, и проинформирован о ситуации».

Чиновник работал в правительстве области с 2010 года и отвечал в регионе за внутреннюю политику.

Вице-губернатора Челябинской области задержали за взятку

Фото: Полит.Ру

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала