top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортСкалолазы Хакасии достойно выступили на Первенстве в Кемерово

Скалолазы Хакасии достойно выступили на Первенстве в Кемерово

27 марта 2015 г. в 16:47

:

19 юных скалолазов из ДЮШСТ Абакана начали свои школьные каникулы на соревнованиях в Новокузнецке, где традиционно в эти сроки проводится открытое первенство Кемеровской области. Около 130 участников из Абакана, Барнаула, Кемерово и Новокузнецка приняли старт на уютном скалодроме ДЮСШ «Грань».

 В первый день были разыграны медали в лазании на трудность во всех четырех возрастных категориях. Большинство ребят выступали в самой младшей группе 2002-2005 г.р., у мальчишек группа состояла более чем из 40 участников, у девушек – 30.

Финалистами соревнований в лазании на трудность стали Даниил Пузанков, Сергей Ионин и Александра Воронова. А одному из сильнейших наших скалолазов Михаилу Писегову удалось выиграть золотую медаль (группа мл. юношей 2000-2001 г.р.). Егор Великих занял второе место в группе старших юношей (1999-1998 г.р.), Марина Прусс стала третьей среди девушек 2000-2001 г.р.

В лазании на скорость отличился Егор Великих, опередивший в решающем забеге за высшую ступень пьедестала барнаульца Кирилла Язовского. Марина Прусс заняла 2-е место, Михаил Писегов и Софья Павленко (девушки-подростки 2002-05 г.р.) завоевали бронзовые медали прошедшего турнира.

Очень хорошие результаты показали: Ирина Крайтор – два 4-х места, а также Никита Воробьев и Владимир Дубровин – последние отличились в лазании на скорость, заняв 5 и 6 места соответственно, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

Оставшееся время каникул юные скалолазы проведут в тренировочных залах, на скалах, в походах, а лучшие будут готовиться к Первенству России, которое пройдет через месяц в городе Пермь.

Добавим, что 10-12 апреля на искусственном скалодроме школы № 5 г. Абакана пройдет очередной Чемпионат Республики Хакасия.

Скалолазы Хакасии достойно выступили на Первенстве в Кемерово

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала