top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Политика

ГлавнаяПолитикаВетераны из Саяногорска получили медали в честь 70–летия Победы

Ветераны из Саяногорска получили медали в честь 70–летия Победы

27 марта 2015 г. в 17:26

:

Глава Хакасии вручил ветеранам Саяногорска юбилейные медали в честь 70–летия Победы. Торжественное мероприятие состоялось в администрации Саяногорска, где Виктор Зимин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями Общественной Палаты города металлургов. Во встрече также участвовал мэр Саяногорска Леонид Быков.

Виктор Зимин поздравил фронтовиков и тружеников тыла с приближающимся праздником 9 Мая и от имени Президента Российской Федерации вручил ветеранам Марии Сергеевне Метельской, Надежде Ивановне Лютиковой и её супругу Фёдору Павловичу Лютикову, Герою социалистического труда, юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

"Поверьте, для меня это огромная честь. И прекрасный повод выразить вам слова глубокой благодарности от своего, и от более молодых поколений наших земляков за ваш вклад в Великую Победу. Низкий Вам поклон, - сказал в своём обращении к ветеранам глава Хакасии Виктор Зимин. - Очень важно, чтобы о Вашем подвиге знала наша молодёжь, чтобы эта память передавалась из поколения в поколение. Сегодня этому уделяется много внимания со стороны лидера нашей страны - Президента Российской Федерации, органов власти Республики Хакасия, городов и районов. Самое главное, что теперь у нас появилась национальная идея, которую мы все так долго искали. Появилось чувство гордости за свою страну".

После торжественной церемонии вручения наград Виктор Зимин пообщался с ветеранами и ответил на их вопросы. Со своей стороны ветераны поблагодарили руководителя республики за встречу и личное внимание к представителям старшего поколения.

Ветераны из Саяногорска получили медали в честь 70–летия Победы

Фото: пресс-служба правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала