top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Спорт

ГлавнаяСпортРоссиянка стала чемпионкой мира по фигурному катанию

Россиянка стала чемпионкой мира по фигурному катанию

29 марта 2015 г. в 08:45

:

Фигуристка из России Елизавета Туктамышева выиграла золотую медаль чемпионата мира в Шанхае в одиночном катании. По итогам прокатов короткой и произвольной программ действующая чемпионка Европы набрала 210,36 балла.

"Мне мой сегодняшний прокат понравился, - рассказала Елизавета агентству спортивной информации "Весь спорт". - Вроде бы, у меня был неплохой запас в баллах после короткой программы, но все равно присутствовали напряжение и волнение. Я понимала, что грубых ошибок допускать все равно нельзя. Было бы обидно проиграть из-за ошибок. Перед прокатом на разминке у меня не получился лутц, не было уверенности в нем. Во время проката шла на него мощно, поэтому он получился не очень чисто. Но после этого продолжила катать программу с уверенностью, понимая, что лутц засчитают даже с помаркой. Если честно, пока не верится, что я стала чемпионкой мира".

Второй стала японка Сатоко Мияхара (193,60), а тройку призеров замкнула еще одна представительница России Елена Радионова (191,47), для которой это мировое первенство стало дебютным в карьере.

Отметим, что Туктамышева принесла России первое "золото" чемпионата мира в женском катании с 2005 года, когда на первенстве в Москве победила Ирина Слуцкая.

Россиянка стала чемпионкой мира по фигурному катанию

Фото: championat.com

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала