top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия » Версии

С места убийства политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 марта убрали цветы и фотографии. Очевидцы сообщают, что уборка происходила в очень быстром темпе, неизвестные успели скрыться до приезда полиции. Ранее на этой неделе место убийство Немцова уже подвергалось нападению вандалов.

Свидетели рассказывают, что импровизированный мемориал сгребали в большие мешки для мусора десять человек в черной одежде, пишет "Газета.Ru".

Соратники Немцова называют произошедшее провокацией и опасаются повторения акции.

«Очевидно, провокация была устроена нашими политическими оппонентами с целью осквернить место гибели нашего товарища, — рассказал «Газете.Ru» соратник Немцова по партии РПР-ПАРНАС и движению «Солидарность» Илья Яшин.

Он не исключил, что ночная «зачистка» могла быть устроена теми же людьми, которые уже оскверняли место памяти Немцова.

Напомним, 24 марта группа из нескольких человек разгромила мемориал, созданный на месте убийства политика. Они сломали и замазали краской табличку «Немцов мост», а также разбили рамки с фотографиями и оставили на мосту плакаты с критикой оппозиционера. Позднее представители движения «Солидарность» восстановили мемориал.

Борис Немцов был убит в центре Москвы, на Большом Москворецком мосту, в ночь с 27 на 28 февраля. Сейчас по подозрению в убийстве арестованы 5 человек: Заур Дадаев, Темирлан Эскерханов, Анзор и Шагид Губашевы и Хамзат Бахаев.

 

Кто зачистил "Немцов мост"?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала