top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНалоговый вычет на детей хотят увеличить в 10 раз

Налоговый вычет на детей хотят увеличить в 10 раз

30 марта 2015 г. в 15:50

:

Госдума рассмотрит законопроект депутата Иван Абрамов (ЛДПР) об увеличении размера стандартных налоговых вычетов на третьего и каждого последующего ребенка в семье до 30 тысяч рублей вместо сегодняшних 3 тысяч рублей в год.

Он считает, что государству необходимо поддерживать большие семьи, пишут «Известия».

В документе указывается, что изменения могут быть внесены в ч. 2 ст. 218 Налогового кодекса РФ. Кроме того, Абрамов предлагает увеличить и максимальный допустимый ежегодный доход родителя, при котором осуществляется налоговый вычет: с 280 тысяч рублей до 400 тысяч рублей.

Получается, что максимальная зарплата родителя, при которой он сможет рассчитывать на помощь государства, не должна превышать 33-х тысяч рублей в месяц.

А вот многодетный родитель, получающий зарплату больше, чем 33 тысячи рублей в месяц, имеет право обращаться за налоговыми вычетами до того месяца, в котором его указанный доход превысил 400 тысяч рублей.

Налоговый вычет на детей хотят увеличить в 10 раз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала