top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука

ГлавнаяНаукаРоссийский смартфон будут продавать в Китае

Российский смартфон будут продавать в Китае

30 марта 2015 г. в 17:07

:

В течение двух месяцев гаджет отечественного производства YotaPhone будет представлен на рынке в Китае. Делегация Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации 27 марта провела в Пекине встречи с министром промышленности и информационных технологий КНР Мяо Вэеем и главой государственного управления КНР по делам прессы, издательств, радиовещания, кинематографии и телевидения Цай Фучао.

Официальный запуск продаж состоится через месяц-два, сейчас завершается сертификация смартфона, уточнил глава Минкомсвязи РФ.

Никофоров назвал YotePhone важным примером сотрудничества компаний России и Китая. При это министр подчеркнул, что телефон спроектирован российскими инженерами, а производится он в Китае.

Напомним, презентация YotaPhone 2-го поколения состоялась в декабре прошлого года. Стоимость устройства составляет около 33 тысяч рублей.

 

Российский смартфон будут продавать в Китае

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала