top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреНа выборах в Узбекистане победил действующий президент Каримов

На выборах в Узбекистане победил действующий президент Каримов

31 марта 2015 г. в 08:45

:

По итогам прошедших 29 марта в Узбекистане выборов Ислам Каримов избран президентом. Этот пост он будет занимать ближайшие пять лет. За Каримова проголосовало более 17,1 млн избирателей, или 90,39 процента от общего числа избирателей, принявших участие в голосовании.

 Об этом сообщил на брифинге в понедельник председатель Центризбиркома Узбекистана Мирза-Улугбек Абдусаломов.

Всего в списки избирателей были внесены фамилии 20 млн 798,052 тыс. граждан Узбекистана. В выборах президента Узбекистана, прошедших 29 марта, приняли участие 18 млн 928 тыс. граждан, или 91,01 процента избирателей.

Президент России Владимир Путин направил Каримову поздравительную телеграмму в связи с его победой на выборах президента Узбекистана. Президент России отметил, что итоги голосования подтверждают высокий авторитет Каримова среди сограждан и свидетельствуют о признании его заслуг на посту главы государства, а также успехов в решении актуальных задач социально-экономического развития страны.

На выборах в Узбекистане победил действующий президент Каримов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала