top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноСайты федеральных ведомств обеспечат обратной связью

Сайты федеральных ведомств обеспечат обратной связью

1 апреля 2015 г. в 09:38

:

Совсем скоро на сайтах многих федеральных ведомств будет присутствовать обратная связь. Имеется в виду форма обратной связи для отправки e-mail непосредственно со страниц сайта. Такая форма общения с гражданами должна будет появиться на портале каждой госслужбы до конца апреля.

Об этом стало известно по ходу доклада Минэкономразвития на конференции, которая была посвящена результатам обследования официальных порталов во Всемирной сети, пишет информационно-новостной портал "Piterburger.ru".

«Обратная связь на сайте будет вестись путем отправки электронных сообщений с любой страницы сайта. На сегодняшний день подобного нет ни на одном сайте федерального ведомства», — заявила помощник министра Елена Лашкина.

Стоит отметить, что данный мониторинг сайтов не первый, который проводит Минэкономразвития. Данное министерство проводит эту работу каждый год. Президент страны, как, собственно, и правительство должны создавать списки той информации, которая необходима на каждом сайте государственных органов, в том числе и органов власти в Хакасии.

Только за 3 месяца, прошедшие с начала нынешнего года, Минэкономразвития проверило 77 официальных порталов госорганов.Также выяснилось, что у государственного министерства, которое ведет дела Северного Кавказа, и вовсе нет собственной страницы во Всемирной сети. Кроме этого, портал министерства ЖКХ является неофициальным, так как его владельцем является частное лицо.

По результатам минувшего мониторинга стало ясно, что многие сайты федеральных ведомств имеют некорректности. Так, на них присутствует лишь часть основной информации: контакты, нормативные акты, анонсы, справки и новости. Какой либо информации по поводу расхода бюджета, отчета по реализациям различных программ и прочего вовсе нет или имеется, но в минимальном количестве.

«За счет скрытности подобной информации на федеральных сайтах у граждан могут быть подозрения по поводу честности государственных органов», — сообщается в докладе.

Сайты федеральных ведомств обеспечат обратной связью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга Семёновна 13 апреля 2015 г. в 10:05

Это давно надо было сделать повсеместно, особенно в муниципалитетах.
Правда, сомнения мучают, что они на это пойдут. Так как есть, что скрывать.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала