top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Спорт

1 апреля в международном аэропорту "Абакан" Республика Хакасия встречала серебряных призеров Первенства России по волейболу команду из села Белый Яр "Надежды Хакасии". Родные и близкие волейболисток, руководство министерства спорта региона, представители ДЮСШ, а также десятки преданных болельщиков начали собираться возле здания аэропорта задолго до приземления самолета, рассказали в пресс-службе Минспорта Хакасии.

Как рассказала тренер команды Ирина Золотухина, на финальную часть прибыли все 16 сильнейших коллектива страны. "Надежды Хакасии" последовательно приближались к своей заветной мечте и постарались изо всех сил достойно представить Республику Хакасия и Министерство спорта на этих соревнованиях.

"Совсем немного у нас не получилось, немного не реализовали себя. Этот путь был длинным и сложным, но мы старались выложиться. Показать все, что в нас было заложено в течение долгих лет", – поделилась капитан команды Алина Струкова.


Поддержать вице-чемпионов Первенства России пришел Валерий Денщиков.

"Давно сложилось, что в Белом Яре активно развивается волейбол. Вы стабильно являетесь сильнейшими в Хакасии, не раз подтверждали свое лидерство в Сибирском федеральном округе, и теперь с вами считаются сильнейшие волейбольные школы страны – сказал министр.

"Москва очень большой город и противостоять ему пока сложно, но в связи с тем какой результат вы продемонстрировали, село Белый Яр может стать еще одной столицей российского волейбола!",  - пошутил Валерий Денщиков.
 
Зная и памятуя о вкладе спортивного ведомства Хакасии в этот общий успех хакасского волейбола, от лица команды министру спорта региона была вручена медаль серебряная медаль первенства России. 

Для самих же девочек это утро преподнесло куда большую награду, чем серебряные медали – встреча после 10-ти дневной разлуки со своими родными, отметили в пресс-службе Минспорта Хакасии.

Вместе с тем, отдых у «Надежд Хакасии» будет недолгим. Всего пять дней у девушек на передышку, которая будет совмещена с учебой в школе, а затем команда отправляется на Всероссийские соревнования «Серебряный мяч» в Томск.

 

"Надежды Хакасии" вернулись домой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала