top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасию прибыли специалисты из ожогового центра Красноярска

В Хакасию прибыли специалисты из ожогового центра Красноярска

14 апреля 2015 г. в 08:47

:

В данный момент специалисты работают в Республиканской клинической больнице им.Г.Я. Ремишевской. Медики осмотрели пациентов, пострадавших в пожаре и находящихся в тяжелом состоянии, и на месте провели консилиум с хирургами республиканской больницы, сообщает пресс-служба Минздрава Хакасии.

Специалисты Красноярского краевого ожогового центра совместно со специалистами Министерства здравоохранения и врачами Республиканской больницы им.Г.Я.Ремишевской приняли решение о транспортировке всех пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, в ожоговый центр Красноярска.

Как сообщает пресс-служба Минздрава РХ, сейчас ведутся переговоры с  авиаперевозчиками, которые будут осуществлять транспортировку пострадавших.

Кроме того, на помощь пострадавшим от пожаров в Хакасии прибыл Андрей Алексеев, главный комбустиолог Министерства здравоохранения Российской Федерации, руководитель крупнейшего в России ожогового Центра - Института хирургии имени А.В. Вишневского. Главный ожоговый хирург осмотрит пострадавших при пожаре, находящихся в тяжелом состоянии.

Накануне в учреждения Хакасии было госпитализировано восемь пострадавших в тяжелом состоянии: шесть пациентов находятся в Республиканской больнице им.Г.Я.Ремишевской, один – в Саяногорской межрайонной больнице, один – в Черногоской межрайонной больнице №2. В состоянии средней тяжести госпитализировано 70 человек.

В Хакасию прибыли специалисты из ожогового центра Красноярска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала