top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПрием заявок на конкурс "Территория РУСАЛа" заканчивается

Прием заявок на конкурс "Территория РУСАЛа" заканчивается

17 апреля 2015 г. в 10:45

:

РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия, завершает прием заявок на конкурс проектов развития городской среды "Территория РУСАЛа". На реализацию проектов-победителей РУСАЛ направит от 50 тысяч до 5 миллионов рублей.

Всего в 2015 году на грантовую поддержку компании претендуют 332 проекта, из них 135 направлены на создание современных общественных и культурных пространств, реконструкцию, ремонт и оснащение объектов социальной инфраструктуры, 75 - на создание локальных общественных пространств силами жителей, 122 - на организацию и проведение городских событий. В Хакасии на конкурс подано 53 заявки. В 2014 году 11 проектов из республики получили гранты РУСАЛа, крупнейший из них – на 2 492 500 рублей.

Как рассказали в пресс-службе РУСАЛа, все проекты, поступившие на конкурс, пройдут многоступенчатую процедуру оценки, участие в которой примут как жители городов, так и эксперты в области урбанистики, архитектуры, дизайна, благотворительности и социального проектирования, представители органов региональной и муниципальной власти, сотрудники Центра социальных программ РУСАЛа.

Первый этап экспертизы - это заочная экспертиза, далее будет открытое голосование среди жителей регионов реализации программы: проекты будут размещены на специальном портале, где у каждого посетителя будет возможность поддержать наиболее актуальные и полезные для города идеи. Голосование будет проходить с 15 по 30 апреля. В прошлом году участие в выборе победителей программы "Территория РУСАЛа" приняли более 15 тыс. человек. Следующими этапами оценки проектов станут общественные защиты и экспертные советы. Определение победителей программы будет проходить с учетом всех трех этапов экспертизы.

Программа "Территория РУСАЛа" направлена на развитие городской среды. Проекты участников связаны с реализацией оригинальных решений благоустройства городских территорий и созданием новых городских объектов, развитием социальной инфраструктуры в сфере социального обслуживания населения, образования, культуры, физкультуры и спорта, молодежной политики. Впервые в конкурсе принимают участие организации и инициативные группы граждан с проектами небольших улучшений во дворах, скверах, парках, на пришкольных площадках и в микрорайонах, а также с идеями проведения художественных, музыкальных, музейных, театральных и других культурных событий нового формата.

В 2015 году программа "Территория РУСАЛа" будет проходить в 17 регионах присутствия компании в России и на Украине: Ачинске, Братске, Волгограде, Каменске-Уральском, Кандалакше, Краснотурьинске, Красноярске, Михайловске, Москве, Надвоицах, Новокузнецке, Новосемейкино, Николаеве, Саяногорске, Североуральске, Таежном, Шелехове.
В 2012 году программа "Территория РУСАЛа" получила признание экспертов конкурса "Лидеры корпоративной благотворительности" как лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионах присутствия компании.

"Жители городов присутствия РУСАЛа с каждым годом более активно принимают участие в наших программах. Так, в феврале и марте на Форумах идей регионального развития "Город будущего" они предлагали свои идеи для социальных проектов, многие из которых позже были оформлены в заявки и поданы к нам на конкурс. Сейчас судьба проектов также во многом зависит от горожан. Они могут проголосовать за понравившийся проект - и их мнение будет учтено при определении победителей программы. Для нас важно, чтобы города менялись так, как этого хотят жители", - говорит Вера Курочкина, член Совета директоров, заместитель генерального директора РУСАЛа.

Итоги конкурса станут известны не позднее 20 мая 2015 года. Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ (ЦСП) РУСАЛа.

Прием заявок на конкурс "Территория РУСАЛа" заканчивается

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала