top
Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПострадавшим дачникам Абакана выплатят по 5 тысяч рублей

Пострадавшим дачникам Абакана выплатят по 5 тысяч рублей

17 апреля 2015 г. в 16:50

:

Глава Абакана Николай Булакин подписал постановление, согласно которому люди, чьи дачи пострадали от пожаров 12 апреля получат материальную помощь в размере 5 тысяч рублей.

Документ утвердил порядок выплаты материальной помощи.

Как уточнили в информотделе мэрии, получатели материальной помощи должны являться членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, расположенного в границах зоны, где возникла чрезвычайная ситуация. Получатель должен подтвердить право собственности на пострадавший участок или владение участком на ином законном праве.

При долевой собственности на земельный участок материальная помощь выплачивается пропорционально доле каждого собственника. Выплаты будут производиться на основании списка на получение материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации. Такой список будет составлен Управлением по делам ГО, ЧС и ПБ на основании заявлений, поданных гражданами в период с 20 по 30 апреля в администрацию Абакана.

Вместе с заявлением претендент на получение материальной помощи предоставляет копии паспорта, свидетельства о регистрации права собственности на земельный участок, или садовой (дачной) книжки, расположенный в границах зоны чрезвычайной ситуации, идентификационный номер налогоплательщика, страховой номер индивидуального лицевого счета. Необходимо представить копию документа, подтверждающего реквизиты счета заявителя для перечисления материальной помощи и дать согласие на обработку персональных данных.

Заявителю могут отказать во включении его в список на получение материальной помощи, если им не будет представлен перечень документов, указанный выше, если данные заявителя отсутствуют в реестре, заверенном председателем правления СНО, если участок заявителя не включен в границы зоны чрезвычайной ситуации.

Выплаты материальной помощи будут перечисляться на счета пострадавших граждан, открытые в кредитных организациях. Финансирование расходов на выплату материальной помощи будет осуществляться за счет бюджетных ассигнований резервного фонда администрации города.

Пострадавшим дачникам Абакана выплатят по 5 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала