top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМобильные группы МФЦ помогают восстановить документы погорельцев

Мобильные группы МФЦ помогают восстановить документы погорельцев

18 апреля 2015 г. в 11:36

:

Мобильные группы Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Хакасия выезжают в пострадавшие районы. Их цель – сбор заявлений на восстановление утраченных при пожаре документов.

Специалисты принимают заявления на восстановление паспортов граждан Российской Федерации, свидетельств о рождении, ИНН, СНИЛС, и прочих. После приёма заявок специалисты передают собранную документацию в профильные организации – УФМС, ЗАГС, Пенсионный Фонд.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, утраченные документы восстанавливаются в оперативном режиме и бесплатно.На это особо настаивал глава Хакасии Виктор Зимин во время встреч с пострадавшими жителями.

Адреса пунктов, в которых временно работают мобильные группы, согласовываются с главами районов и населённых пунктов. Кроме того, руководители населённых пунктов должны донести до пострадавших информацию о том, где и когда граждане смогут подать заявления на восстановление документов.

Как сообщили в министерстве имущественных и земельных отношений республики Хакасия, вчера была запрошена информация о том, сколько человек в пострадавших районах ещё нуждается в восстановлении документов. Согласно их ответу и будет сформирован график последующих выездов мобильных групп.

Мобильные группы МФЦ помогают восстановить документы погорельцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала