top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия17 человек пострадали при пожаре в общежитии в Москве

17 человек пострадали при пожаре в общежитии в Москве

23 апреля 2015 г. в 08:52

:

Почти два десятка студентов Российского национального исследовательского медицинского университета (РНИМУ) имени Пирогова получили сильные ожоги из-за пожара, который возник в общежитии вуза. Тушение огня заняло больше часа. В борьбе с огнем были задействованы 15 пожарных расчетов .

В среду, 22 апреля, в 22:17 на пульт дежурного МЧС поступила информация о возгорании в общежитии РНИМУ имени Пирогова. Очаг возгорания обнаружился на седьмом этаже 16-этажного здания, в комнате, где проживают иностранные студенты.

Для того, чтобы справиться с огнем, потребовалось 80 пожарных (15 пожарных расчетов) и 23 единицы спецтехники. Пламя было локализовано в 23:05, а примерно в 23:30 пламя было полностью потушено. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров.

По предварительной версии, причиной возгорания стал взрыв микроволновой печи - в тот момент в одной из комнат студентка разогревала ужин.

В пожаре пострадали 17 студентов. Девятерых пострадавших отвезли в реанимационное отделение института имени Склифосовского. Еще восемь пострадавших, по данным LifeNews, находятся в реанимации 36-й городской клинической больницы Москвы. В больнице студентам диагностировали отравление угарным газом и ожоги около 40% кожных покровов.

Еще примерно двум десяткам жильцов общежития медицинскую помощь оказали на месте - госпитализация им не понадобилась.

17 человек пострадали при пожаре в общежитии в Москве

Фото: skachatkartinki.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала