top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМинтруда увеличивает штрафы за "серые" зарплаты

Минтруда увеличивает штрафы за "серые" зарплаты

24 апреля 2015 г. в 09:12

:

Минтруд России планирует ввести новые штрафы для предпринимателей за недостоверные и неполные отчеты по страховым взносам за сотрудников. Сумма штрафа составит 5% от суммы всех взносов за последние три месяца, но не менее тысячи рублей.

Целью увеличения штрафов является ужесточение борьбы с неофициальными зарплатами. Как пишет газета «Известия», новые поправки могут внести закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».

«По оценкам ПФР, 20 млн россиян (15% населения страны) вообще могут остаться без пенсии — за них работодатели не платят взносы. ПФР и ФСС контролируют уплату работодателями страховых взносов за своих работников в размере 30% от размера оплаты труда. Эти 30% идут на формирование будущей пенсии работающих граждан (22% идут собственно в ПФР), на медобслуживание (5,1% идут в Фонд обязательного медицинского страхования, эти платежи администрирует ПФР) и соцзащиту в случае, например, несчастного случая на производстве (2,9% в ФСС)», — пишет газета.

В случае принятия нового законопроекта, «бизнес могут ожидать многомиллиардные штрафы».

В Хакасии борьба с "серыми" зарплатами находится на особом контроле главы республики Виктора Зимина.

Минтруда увеличивает штрафы за "серые" зарплаты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала