top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСемьи Хакасии вскоре могут получить 20 тысяч рублей из маткапитала

Семьи Хакасии вскоре могут получить 20 тысяч рублей из маткапитала

24 апреля 2015 г. в 15:09

:

Президент России подписал Федеральный закон "О единовременной выплате за счёт средств материнского (семейного) капитала". Как сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России по Хакасии, данный документ вступит в законную силу 2 мая.

Так, Министерству труда и социальной защиты поручено определить порядок и правила выплат. После этого Пенсионный фонд начнет принимать заявления на выплату средств от владельцев сертификатов.

Федеральным законом устанавливается, что проживающие на территории Российской Федерации граждане, получившие государственный сертификат на материнский капитал, смогут получить единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей и использовать её на любые нужды семьи в случае, если право на получение мер социальной поддержки возникло или возникнет до 31 декабря 2015 года.

В ведомстве пояснили, что ребенок, который дает право на получение сертификата, а, следовательно, на единовременную выплату, должен быть рожден (усыновлен) до конца 2015 года.

На сегодняшний день в нашей республике на выплату могут рассчитывать более 15 тысяч семей. Средства семьи смогут получить из остатка суммы маткапитала, но в размере не более 20 тысяч рублей. 

Сейчас семьям нужно позаботиться о том, чтобы у них на руках был сертификат на материнский капитал и документ с реквизитами расчётного счёта, открытого на владельца сертификата.

Добавим, что такая мера является антикризисной в условиях неустойчивой социально-экономической ситуации в стране.

Подать заявление на получение единовременной выплаты можно будет не позднее 31.03.2016 года.

 

Семьи Хакасии вскоре могут получить 20 тысяч рублей из маткапитала

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала