top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЖертвами землетрясения в Непале стали более 1800 человек

Жертвами землетрясения в Непале стали более 1800 человек

26 апреля 2015 г. в 09:07

:

Накануне в Непале произошло два землетрясения. Первый толчок, магнитудой 7,9, был зафиксирован 25 апреля в 09:11 по времени Москвы. Спустя примерно полчаса произошел второй толчок магнитудой 6,6. По последним данным, жертвами землетрясения стали 1805 человек.

Еще 4718 человек пострадали. Десятки тысяч жителей остались без крова, передает ТАСС.

Это было самое мощное за последние 80 лет землетрясение. Эпицентр землетрясения располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. Очаг землетрясения залегал на глубине 15 километров. В результате мощнейших подземных толчков были разрушены дома, объекты инфраструктуры и культурного наследия.

Ситуация усугубляется тем, что в Непале — самый разгар туристического сезона. Сообщается, что только в столице Катманду погибли около 449 человек. Также на Эвересте погибли 18 альпинистов. Еще несколько считаются пропавшими без вести, десятки получили травмы. Россиян среди них нет.

Владимир Путин уже выразил руководству страны соболезнования. МЧС предлагает свою помощь.

«В готовности к вылету более 50 спасателей отряда „Центроспас“ и центра „Лидер“, которые имеют большой опыт проведения поисково-спасательных работ в зоне землетрясений», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в прошлые годы спасатели МЧС участвовали в ликвидации последствий землетрясений на Гаити, в Турции и Китае.

От стихии пострадали также соседние страны — Индия, Тибет, Бангладеш.

Жертвами землетрясения в Непале стали более 1800 человек

Фото: Вести.Ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала