top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГотовность Хакасии к строительству обсудили на видеоселекторе

Готовность Хакасии к строительству обсудили на видеоселекторе

26 апреля 2015 г. в 17:12

:

Заместитель главы Хакасии Владимир Крафт накануне провел видеоселектор с главами муниципальных образований республики, территории которых пострадали от пожара 12 апреля 2015 года. На рабочей встрече обсуждались наиболее актуальные вопросы по восстановлению населенных пунктов: вопросы оформления документов, направления выплат, а также готовность населенных пунктов к строительству домов.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на видеоселекторе присутствовали министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Новиков, министр имущественных и земельных отношений Елена Соломонова, представители МЧС Хакасии, а также представители различных структур и ведомств республики.

Главы муниципальных образований сообщили, сколько и какому количеству человек были произведены выплаты, началось ли строительство, а также рассказали о том, как исполняются поручения главы республики Хакасии Виктора Зимина.

В начале своего совещания Владимир Крафт сообщил следующее:

"Строительство будет идти по социальным нормам, предусмотренным жилищным кодексом. ГЖЗС не будет".

Большинству пострадавших уже выплачена единовременная компенсация, а также деньги за частичную и полную потерю имущества. В некоторых районах имеются сложности с документами на жилье, данные вопросы будут решаться в судебном порядке.

"Если есть вопросы по обращению в суд, то вы должны полностью идти навстречу людям и максимально помогать всем", - отметил Владимир Крафт.

Известно, что Минстрой России уже готов выделить Хакасии 5 млрд рублей. Деньги будут направлены по направлениям: строительство жилья, восстановление инженерной и социальной инфраструктуры.

Во всех муниципальных районах уже расчищены территории для начала строительства домов. В некоторых районах подрядчики зашли на территорию. Планируется, что на неделе все подрядчики приступят к работе.

На следующей неделе Виктор Зимин посетит пострадавшие муниципальные образования и оценит, как ведется работа по строительству домов в населенных пунктах.

Готовность Хакасии к строительству обсудили на видеоселекторе

Фото: пресс-служба правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала