top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМТС расширила сеть 4G в Хакасии

МТС расширила сеть 4G в Хакасии

28 апреля 2015 г. в 12:49

:

В результате проведённых работ МТС сегодня предоставляет услуги в инновационной сети 4G в Абакане, районных центрах Усть-Абакан, Белый Яр и селах Калинино и Подсинее; а также первой обеспечила сетью LTE железнодорожный узел республиканского значения — посёлок Аскиз.

В результате расширения покрытия сети LTE и улучшения качества связи только за последние полгода 4G-трафик вырос в полтора раза и сейчас составляет более четверти от всего объема передачи данных в республике.

«Сегодня одним из наиболее востребованных телеком-сервисов у жителей Республики Хакасии является высокоскоростной мобильный интернет, популярность которого стремительно растет. Так, число абонентов, использующих ресурсы сети LTE МТС, увеличилось в два раза за последние шесть месяцев, при этом продажи 4G-смартфонов в республике за первый квартал текущего года выросли почти на треть, — отметил директор филиала МТС в Республике Хакасия Григорий Чернов. — Для того, чтобы удовлетворить растущий спрос абонентов на высокоскоростной мобильный интернет, мы последовательно расширяем территорию действия сети LTE, благодаря чему сегодня жители десяти населённых пунктов региона могут воспользоваться сервисами сети 4G МТС».

Параллельно со строительством сетей 4G LTE технические специалисты МТС провели работы по улучшению покрытия сетей «третьего поколения» в Республике Хакасия, модернизировав базовые станции в местах наиболее интенсивного потребления мобильного интернета. Выполненные работы позволили обслуживать одновременно большее количество абонентов компании в радиусе действия оборудования. В общей сложности по итогам первого квартала текущего года компания улучшила связь более чем в 10 населённых пунктах Республики Хакасии.

МТС расширила сеть 4G в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала