top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноКомпания «Руда Хакасии» временно прекращает отгрузку руды

Компания «Руда Хакасии» временно прекращает отгрузку руды

28 апреля 2015 г. в 14:41

:

Сегодня вопрос приостановки отгрузки руды с 1 мая компанией «Руда Хакасии» обсуждался на заседании правительства под председательством главы республики Виктора Зимина. Глава Хакасии сделал акцент на то, что ситуация у предприятия сложная, и оно вынуждено пойти на данный шаг.

Цена на руду упала еще на 16%, и в этих условиях выгоднее платить людям за простой, чем за бесценок, ниже себестоимости отдавать руду.

"Прошу не воспринимать эту информацию как приговор, это мера временная. Мы продолжаем вести работу со всеми заинтересованными структурами и ведомствами в части решения вопроса адекватного ценообразования на продукцию рудников", - подчеркнул Виктор Зимин.

Глава Республики Хакасия поручил направить от его имени телеграмму руководству компании «Евраз», в которой выразить негативную оценку условиями ценовой политики компании в трудное для республики время.

Компания «Руда Хакасии» временно прекращает отгрузку руды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала