top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесУ бизнесменов Хакасии остался один день для подачи декларации

У бизнесменов Хакасии остался один день для подачи декларации

30 апреля 2015 г. в 10:23

:

30 апреля – последний день, когда индивидуальные предприниматели (ИП), адвокаты и нотариусы Хакасии еще могут подать налоговую декларацию. Документ необходим для исчисления сумм платежей, сделанных ИП в Пенсионный фонд по итогам 2014 года. Факт непредставления налоговой декларации будет считаться сокрытием информации о доходах, и с такого предпринимателя будет взыскано более 138 тысяч рублей.

Принудительное взыскание данной суммы регламентировано Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд…» (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 237-ФЗ), ст. 14, п.11. Если прежде за несданную декларацию налоговая служба наказывала нарушителей штрафом в размере от 1000 рублей и выше, то в этом году к нему прибавится взыскание от Пенсионного фонда - 138 627,84 рублей.

Сдать декларации обязаны как ликвидированные, так и действующие предприниматели. Даже если ИП проработал 1 день в 2014 году, или не получил никакого дохода, декларация должна быть сдана, пояснили в пресс-службе Отделения ПФР по Хакасии.

Процедура истребования сумм начнётся после 1 июля, когда налоговые инспекции представят информацию о сданных декларациях в Пенсионный фонд. Средства будут взиматься вплоть до ареста счетов, открытых на ИП-нарушителей.

Всем 16 тысячам предпринимателей Хакасии Пенсионный фонд заблаговременно разослал письма с напоминанием о необходимости сдать налоговые декларации, в котором указана и возможная сумма недоимки. Неполучение письма по каким-либо причинам не освобождает предпринимателя от ответственности. В рассылке были указаны адреса, которые сами ИП предоставили Пенсионному фонду при регистрации в системе ЕГРИП.

У бизнесменов Хакасии остался один день для подачи декларации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала