top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии журналисты встретились с победителями чемпионатов и первенств России

В Хакасии журналисты встретились с победителями чемпионатов и первенств России

2 мая 2015 г. в 10:50

:

29 апреля в Министерстве спорта Хакасии состоялась пресс-конференция победителей чемпионатов и первенств России по нескольким видам спорта. Так, в одном зале собрались 13 победителей соревнований по борьбе, кикбоксингу, легкой атлетике, настольному теннису, пауэрлифтингу и волейболу.

С приветственным словом выступил Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков:

«Дорогие ребята, уважаемые тренеры, мы собрали вас, чтобы выразить искреннюю благодарность за ваш труд на благо развития спорта в нашей республике и в нашей стране. Желаю, чтобы в вашей трудной и интересной спортивной карьере было как можно больше новых побед.  Спасибо вам!»

Заместитель министра спорта Виктор Струков представил спортсменов и тренеров и подробно остановился на достижениях каждого из них:

"За первые два-три месяца этого года наши спортсмены показали рекордные результаты. По некоторым видам спорта победы и медали были прогнозируемы, но отдельные спортсмены нас удивили. Так, Александр Соколов впервые стал победителем чемпионата России по настольному теннису, его партнер по команде Игорь Лунг - завоевал бронзовую медаль чемпионата страны. Отдельное спасибо их тренеру Ирине Мордакиной.

Хочется отметить Наталью Малышеву, которая совсем недавно стала чемпионкой России по вольной борьбе. Это очень важная победа в ее спортивной карьере".

Участники пресс-конференции также поздравили с выдающимися результатами серебряных призеров Первенства России по волейболу среди девушек  - команду «Надежды Хакасии», тренер Ирина Золотухина; вице-чемпионку первенства России по кроссу Юлию Лихачеву, тренеры Андрей и Валентина Ромащенко; Даниелу Колесник – победительницу Первенства России по жиму лежа, а также вице-чемпионку Первенства страны Кристину Однокозову, тренер Анатолий Карабонцев.

Заслуженные аплодисменты собравшихся и цветы от Министерства спорта получили победитель и серебряный призер Первенства России по женской борьбе среди девушек 1995-1997 гг.р. Анжелика Федорова и Надежда Саражакова,  победитель Первенства России по женской борьбе среди девушек 1998-1999 гг.р.., воспитанница Владимира Чучунова и Юрия Тюмерекова, Мария Тюмерекова.

Поздравления с бронзой Чемпионата России по кикбоксингу получил Бай Осмоналиев. Лучшими на Первенстве России по кикбоксингу стали Даниил Трояков и Леонид Чебодаев. Тренеры: Александр Березкин (Федерация кикбоксинга РХ), Михаил Сазонов (ДЮСШ), Иван Володин и Андрей Челтыгмашев (Аскизская ДЮСШ).

Отдельные поздравления получил победитель Чемпионата России по кикбоксингу Максим Прокофьев. Как рассказал один из его тренеров, президент Федерации кикбоксинга Хакасии Александр Березкин, накануне стало известно, что в Москве подписаны документы о присвоении Максиму звания Заслуженного мастера спорта России. А его тренер Михаил Сазонов получает почетное звание Заслуженный тренер России.

«У нас в Хакасии прекрасные спортсмены и прекрасные тренеры. Результаты не появляются на пустом месте. Идет большая совместная работа и Центра спортивной подготовки, и Училища олимпийского резерва, школ, тренеров, Министерства и Правительства. Мы не случайно вас сегодня всех собрали. Хочется, чтобы вы порадовались не только за свой результат, но и за достижения коллег по цеху. Мы все работаем в единой системе, как единое целое. Со своей стороны, мы делаем все, чтобы улучшать ваши условия, чтобы они соответствовали тому уровню, который вы показываете. В мае мы открываем для вас два новых спортивных зала. Один для занятий по настольному теннису, другой – реконструируем в поселке Вершина Теи. И подготовку по всем циклическим видам спорта – легкая атлетика, хоккей, лыжные гонки, и другие – спортсмены уже в этом году смогут проходить в условиях среднегорья, на единственной в России лыжероллерной трассе, построенной по всем современным стандартам.

Пять человек из Хакасии сейчас являются кандидатами в Олимпийскую сборную, думаю это число будет расти. Мне очень приятно, что наши спортсмены получают хорошие поощрения за свои результаты. Наталья Малышева в канун праздника переезжает в новую квартиру. За высокие спортивные результаты и за звание Заслуженного мастера спорта России новая квартира будет выделена и Максиму Прокофьеву» - рассказал Валерий Денщиков.

В Хакасии журналисты встретились с победителями чемпионатов и первенств России

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала