top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураЖители Хакасии смогут увидеть архивные документы времен ВОВ

Жители Хакасии смогут увидеть архивные документы времен ВОВ

3 мая 2015 г. в 12:13

:

С 5 по 7 мая запланированы выезды выставки в Сорск, Ербинское, Боград, Абазу. Организатором передвижной выставки, посвященной празднованию 70-летия Победы в Великой отечественной войне, выступил Национальный архив Хакасии. Как рассказали в пресс-службе Минкультуры Хакасии, в апреле экспозиция под названием «Великая война – великая Победа» уже посетила несколько сёл в Усть-Абаканском районе.

Уникальный материал представлен по истории формирования воинских частей и соединений в Хакасии в годы войны.

Впервые посетители выставки могут познакомиться с документами эвакуированных госпиталей и детских интернатов в Хакасии. Документы отражают и вклад тружеников тыла. Юных зрителей, как правило, привлекает список героев Советского Союза, среди которых есть и те, чьими именами гордится их школа.

"Архивные документы, фотографии выставки привлекают население разных возрастов. Большие, яркие информационные баннеры позволяют наглядно увидеть масштабы мобилизационной работы в годы войны, оценить подвиг доблестной Пирятинской 309-й стрелковой дивизии", – делятся сотрудники главного архива Хакасии.

В ведомстве отметили, что особое внимание при формировании выставки уделено фронтовым письмам.

Жители Хакасии смогут увидеть архивные документы времен ВОВ

Фото: пресс-служба Минкультуры РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала