top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане пенсионерка отдала мошенницам 40 тысяч рублей

В Абакане пенсионерка отдала мошенницам 40 тысяч рублей

5 мая 2015 г. в 12:03

:

Пожилая жительница столицы Хакасии из-за действий мошенников лишилась крупной денежной суммы. 84-летняя женщина отдала злоумышленникам за "снятие порчи" 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Хакасии.

Мошенница встретила пенсионерку у подъезда, когда бабушка возвращалась домой. Девушка сказала потерпевшей, что та прихрамывает из-за «порчи». Чтобы пенсионерка поверила мошеннице, из подъезда неожиданно вышла вторая женщина и стала благодарить девушку за то, что она вылечила её ребёнка.

Положительный "отзыв" о магических способностях "целительницы" убедил бабушку. Поверив мошеннице, женщина принесла из дома денежные сбережения для некоего обряда. Разумеется, никакого "снятия порчи" не произошло -  обе женщины сбежали, прихватив деньги старушки.

Возбуждено уголовное дело. Псевдоцелительницам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В Абакане пенсионерка отдала мошенницам 40 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала