top
Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона

Общество

ГлавнаяОбществоРаботники "Руды Хакасии" выйдут на митинги

Работники "Руды Хакасии" выйдут на митинги

6 мая 2015 г. в 15:36

:

Завтра, 7 мая, работники предприятий «Руда Хакасии» выйдут на митинги в Абазе и ВершинеТёи. Основное требование горняков – сохранить предприятия, от работы которых зависит жизнь трех монопоселений. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Поводом для митинга послужило решение об остановке предприятий с 1 мая 2015 года и информация об их возможном закрытии.

В настоящий момент работники предприятий находятся в простое с сохранением 2/3 заработка, но сложившаяся ситуация с ценой на руду заставляет работников беспокоиться о своем будущем.

По словам представителей профсоюзов, работники надеются с помощью митинга привлечь внимание правительства и всех заинтересованных сторон и побудить стороны найти компромиссное решение существующей проблемы. Ведь от работы предприятий зависит судьба более 2 тысяч работников и жизнедеятельность трех монопоселений.

Работники "Руды Хакасии" выйдут на митинги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала