Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

ГлавнаяСпортСборная Хакасии стала третьей на Первенстве Сибири по борьбе

Сборная Хакасии стала третьей на Первенстве Сибири по борьбе

7 мая 2015 г. в 12:56

:

В Агинском завершилось Первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек 1998-1999 гг. р. В пресс-службе Минспорта Хакасии пояснили, что Первенство является одним из спортивных мероприятий второго этапа VIII летней спартакиады учащихся России 2015 года.

Всего в соревнованиях по вольной борьбе приняли участие около 170 спортсменов из восьми регионов: Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, республик - Бурятия, Тыва, Красноярского и Забайкальского краев.

Республику Хакасию представляли ведущие спортсмены муниципальных и республиканских спортивных школ.

Наилучший результат - 3 общекомандное место в СФО - показала сборная девушек.

Так, первое место в весовой категории 46 кг и путевку на финальный этап Спартакиады завоевала Алена Асочакова.

Серебряную и бронзовую медали турнира завоевали Айза Кызласова и Сабрина Чебодаева.

В пресс-службе Министерства спорта добавили, что победитель и призеры первенства являются воспитанниками аскизской школы борьбы. Девушки тренируются под руководством Владимира Толмачева, Евгении Карамчаковой и Марата Кичеева.