top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВладимир Путин принял участие в акции "Бессмертный полк"

Владимир Путин принял участие в акции "Бессмертный полк"

10 мая 2015 г. в 11:30

:

"Мужеством, кровью и телами простых русских солдат выложена дорога к победе. И когда мы несем их фотографии - мы отдаем дань уважения тому, что они сделали для страны", - так прокомментировал свое участие в акции президент России.

"Когда узнал, что шествие организуется по Красной площади, решил, что приму в нем участие", - рассказывает президент. Отец Владимира Путина - Владимир Спиридонович Путин (23.2.1911 — 2.8.1999) был бойцом 330-го стрелкового полка 86-й дивизии Красной армии.

Всего в акции приняли участие сотни тысяч людей по всей стране. Шествия прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Симферополе и Севастополе, Томске, Владивостоке и во многих других городах.

Наиболее массовыми были акции в Москве (более 200 тысяч участников) и Санкт-Петербурге (50 тысяч).

Многие пожилые участники акций радостно рассказывали, что молодежь на удвление хорошо знает старые песни - и не только "Катюшу", которую уже, кажется, весь мир знает.

"Чувствуется единение. Такого душевного подъема я еще не испытывала!", - призналась одна из участниц акции.

Жители Хакасии также приняли участие в патриотической акции "Бессмертный полк". Шествия прошли в нескольких муниципалитетах республики.

Больше всего участников "Бессмертного полка" собралось в Абакане. Только по предварительным данным, в колонну встало около 7000 жителей столицы Хакасии. От мала до велика горожане шли с портретами своих родственников-ветеранов. Многочисленные колонны во главе с Главой города Николаем Булакиным стартовали от площади перед СК "Абакан"  и под звуки оркестра дошли до Вечного огня в парке Победы.

Владимир Путин принял участие в акции "Бессмертный полк"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала