top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииНовый проект Дурова идет к успеху

Новый проект Дурова идет к успеху

14 мая 2015 г. в 10:24

:

Основатель "ВКонтакте", запустивший не так давно проект Telegram поделился статистикой: по его словам, число личных сообщений в день вдвое превышает прошлогодние показатели, а если в цифрах - около 2 млрд.

Если в конце 2013 года у мессенджера было только 100 000 активных пользователей, то сегодня - до 62 миллионов.

Резкий рост активности связывают с покупкой конкурирующего протокола WhatsApp компанией Facebook, и последующими техническими проблемами - пользователи не могли подключиться к мессенджеру через приложения на устройствах iOS и Android. Представители WhatsApp проинформировали, что причина неполадок — проблемы с серверами.

Сегодня мессенджером Дурова ежедневно пользуются более 220 тысяч человек, при этом доля российской аудитории - около 1%. Наибольшую распространенность Тelegram получил в Индии, Европе, Латинской Америке и Юго-Восточной Азии.

Новый проект Дурова идет к успеху

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала