top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоHonda отзовет 5 миллионов автомобилей

Honda отзовет 5 миллионов автомобилей

14 мая 2015 г. в 14:30

:

Подобные меры принимает не только Honda: накануне стало известно что Toyota и Nissan тоже отзывают свои автомобили. Причина отзыва - неисправность подушек безопасности.

Honda отзывает 4,9 млн автомобилей из-за возможного дефекта в системе накачки подушек безопасности. Накануне Toyota и Nissan сообщили об отзыве в общей сложности 6,56 млн автомобилей в связи с аналогичной проблемой.

Речь идет о производителе подушек безопасности Takata. Как сказано в коммюнике компании Toyota, "Было обнаружено, что в отдельные виды нагнетательные насосов подушек безопасности может со временем проникать вода. В результате раскрытие подушки в случае аварии может происходить неправильно".

На данный момент более 10 автопроизводителей отозвали в общей сложности 25 млн автомобилей в связи с дефектами подушек безопасности Takata, выпущенными с конца 2008 года. Неисправность подушек считается причиной, по крайней мере, 10 случаев гибели людей.

Toyota объявила о намерении заменить насосы в подушках безопасности, расположенных со стороны водителя, на устройства компании Daicel, а со стороны пассажирского сидения - на обновленные устройства Takata.

"Отзыв автомобилей является предупредительной мерой, данных о каких-либо новых инцидентах в результате дефектов производимых Takata подушек безопасности не поступало", - прокомментировал ситуацию представитель министерства земельных ресурсов, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии.

Honda отзовет 5 миллионов автомобилей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала