top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеАнтикризисный центр Хакасии подвел итоги первого года работы

Антикризисный центр Хакасии подвел итоги первого года работы

15 мая 2015 г. в 17:00

:

В апреле прошлого года в Абакане открылось Отделение антикризисной психологической помощи, где оказывается помощь пациентам в стрессовых и депрессивных состояниях. Кроме того, параллельно начал работу круглосуточный бесплатный телефон экстренной психологической помощи, сообщает пресс-служба Минздрава Хакасии.

Так, с момента открытия Отделения за помощью лично обратилось 1700 человек. 64% обратившихся проживают в г. Абакане, 6% - в Усть-Абаканском районе, 5% - в Черногорске, 5% - в Алтайском районе, 7% - жители Красноярского края. На телефон горячей линии поступило 3027 звонков от граждан Республики Хакасия и других регионов.

Во время ликвидации последствий ЧС бригады врачей и средних медицинских работников посетили все пострадавшие населенные пункты с целью оказания психологической помощи. Проведено более двух тысяч консультаций. Пострадавшие продолжают обращаться в Антикризисный центр.

Врачи обращают внимание, что первичный прием может производиться анонимно. Более того, пациенты антикризисного центра не попадают в общую картотеку ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая психиатрическая больница» и не берутся на психиатрический учет.

Запись на прием к специалистам центра ведется по телефону в г.Абакане 215-660.

Адрес Отделение антикризисной психологической помощи: г. Абакан, улица Ленина, 36.

Круглосуточный бесплатный телефон экстренной психологической помощи 8-800-250-4425.

Антикризисный центр Хакасии подвел итоги первого года работы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала