Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

ГлавнаяСпортСборная России проиграла Канаде

Сборная России проиграла Канаде

18 мая 2015 г. в 08:31

:

Хоккеисты сборной России проиграли канадцам в финальном матче чемпионата мира 2015 года в Чехии.

Встреча, прошедшая в Праге, закончилась со счетом 6:1 (1:0, 3:0, 2:1) в пользу канадцев. Голы провели Коди Икин, Тайлер Эннис, Сидни Кросби, Тайлер Сегин, Клод Жиру и Натан Маккиннон. Единственную шайбу в середине третьего периода провел Сергей Мозякин. К тому моменту, впрочем, вопрос о победителе матча был практически решен.

Сборная Канады на этом турнире, в итоге, победила в всех своих матчах - 7 встреч группового этапа, а затем четвертьфинал, полуфинал и финал. В итоге - 10 побед в 10 матчах. Что касается сборной России, то она в семи матчах группового турнира одержала четыре победы в основное время, одну - в овертайме, а также по разу проиграла в основное время и в серии буллитов. Затем были одержаны победы в четвертьфинале и полуфинале.

Сборная России лишилась звания действующего чемпиона мира, но имеет определенные шансы возвратить себе звание через год - Чемпионат мира в 2016 году пройдет в Москве и Санкт-Петербурге.