top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

Несколько новых законопроектов предложила Елена Мизулина: во-первых, аборт не будет покрываться страховкой по полисам ОМС, и, во-вторых, она намерена запретить продажу лекарств для искусственного прерывания беременности

Группа депутатов Госдумы во главе с руководителем комитета по вопросам семьи, женщин и детей Еленой Мизулиной намерены внести на рассмотрение новый законопроект, позволяющий производить аборты только в государственных медицинских учреждениях. И покрываться аборты полисом ОМС не будут.

Согласно другому её законопроекту, который Елена Борисовна также намерена представить на суд палаты, лекарства для искусственного прерывания беременности должны быть исключены из розничной продажи.

Но и это ещё не всё. Появилась информация о проекте закона, предусматривающего обязательную визуализацию и прослушивание сердцебиения плода пациенткой перед принятием решения об аборте. До выдачи направления на искусственное прерывание беременности женщинам будет предложено пройти УЗИ. "Исследования показывают, что около 80% женщин отказываются от аборта, увидев ребенка на мониторе" - пояснила Мизулина.

Мизулина всерьёз взялась за аборты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала