top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Общество

Мэрия Абакана приглашает бегунов, легкоатлетов и просто людей в хорошей физической форме 23 мая в парк культуры и отдыха - потягаться за спортивный велосипед. Или просто весело провести время.

Открытие забегу будет дан административного здания СК «Абакан». С 10.30 до 11.50 часов пройдет регистрация участников, в 12.00 будет дан старт первому этапу забега.

Вообще, гонка будет состоять из 8 забегов, плюс один контрольный.

Второй этап состязания состоится состоится 30 мая и будет посвящен Международному дню защиты детей. Третий забег, 12 июня, посвящен празднованию Дня России. Забеги 28 июня и 8 августа приурочены ко Дню молодежи в России и Дню физкультурника. Контрольный забег 15 августа завершит старты и 22 августа в рамках празднования Дня города состоится финал городских забегов «Стартуют все!»

По традиции в финале будут разыграны ценные призы по личным карточкам участников. Главный приз - горный велосипед.

Стоит, пожалуй, припомнить, что в 2015 году городские легкоатлетические соревнования по оздоровительному бегу «Стартуют все!» отмечают свой 15-летний юбилей. Первый старт состоялся весной 2000 года, в котором приняло участие 1500 любителей бега. В 2014 году число участников превысило две с половиной тысячи человек. За предыдущие 14 лет дистанции оздоровительного бега пробежало более 28 тысяч как абаканских любителей бега, так и жителей Минусинска, Черногорска, Саяногорска и районов республики.

23 мая в Абакане "Стартуют Все!"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала