top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии продлен особый противопожарный режим

В Хакасии продлен особый противопожарный режим

21 мая 2015 г. в 10:21

:

Особый противопожарный режим на территории республики продлится до 10 июня 2015 года. Глава Хакасии Виктор Зимин внес соответствующие изменения в постановление Правительства Республики Хакасия от 13.04.2015 "Об установлении особого противопожарного режима на территории Республики Хакасия".

Жаркая погода, отсутствие осадков и продолжающиеся природные пожары с угрозой распространения их на населенные пункты - все эти факторы повлияли на решение властей региона о продлении особого противопожарного режима.

Кроме того,  после 10 июня особый противопожарный режим может быть еще продлен, однако уже в отдельных муниципалитетах Хакасии.

МЧС Хакасии напоминает, что на период действия особого противопожарного режима запрещается разводить костры, сжигать мусор,  устраивать палы травы и проводить любого рода огневые работы.

Также во время устойчивой сухой ветреной погоды запрещено топить печи, кухонные очаги и котельные установки без дымников, искрогасителей.

Нарушители режима будут привлечены к административной иди даже уголовной ответственности.

Так, для нарушителей среди рядовых граждан предусмотрен штраф в размере от 2 000 до 4 000 рублей, на должностное лицо – от 15 000 до 30 000 рублей, на юридическое лицо – от 400 000 до 500 000 рублей.

В Хакасии продлен особый противопожарный режим

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала