top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес«Аршановский» показывает динамику для развития экономики региона

«Аршановский» показывает динамику для развития экономики региона

21 мая 2015 г. в 16:23

:

Как отмечают сторонние специалисты, «Разрез Аршановский» владеет лицензией на право пользования недрами на одном из крупнейших по запасам угля геологическом участке Бейского каменноугольного месторождения. Количество балансовых запасов составляет 914 млн. тонн.

Важным моментом для Хакасии является тот факт, что, в отличие от других крупных угольных предприятий, разрез зарегистрирован непосредственно на территории республики - в Алтайском районе с. Аршаново. Следовательно, большая часть налоговых отчислений поступает именно в местные бюджеты.

Только в первый год работы угольное предприятие направило в бюджеты разных уровней – федеральный, республиканский и районный свыше 57,8 миллионов рублей. Эта сумма сформировалась из арендной платы за землю, используемую в производственной деятельности, на добычу полезных ископаемых, отчислений за пользование недрами, налога на имущество, НДФЛ и прочих налогов, которые выплачивают угольные предприятия.

Из них непосредственно в районный бюджет направлено порядка 13,8 млн. рублей. Только за I квартал текущего года муниципалитету перечислено свыше 3 миллионов рублей. Сюда же перечисляются средства по аренде земель. Так, за время строительства предприятия с 2013 года на счет администрации Алтайского района от ООО «Разрез Аршановский» оплачено порядка 18 миллионов рублей.

Всего за I квартал 2015 года разрез пополнил бюджеты всех уровней на сумму 21 миллион рублей.

Помимо налоговых отчислений «Аршановский» оказывает благотворительную помощь. Так социальным, образовательным и культурным учреждениям Алтайского района за время строительства разреза было перечислено свыше 12,4 миллионов рублей. Также учреждениям во время отопительного сезона оказывается помощь углем. В общей сложности предприятием отгружено угля на 1 миллион рублей.

«Аршановский» показывает динамику для развития экономики региона

Фото: ООО "Разрез Аршановский"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала