top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ России 10 вузам запретили принимать студентов

В России 10 вузам запретили принимать студентов

23 мая 2015 г. в 11:04

:

Ряд московских вузов не сможет принять на обучение новых студентов. Такое решение было принято Рособрнадзором после проверок, проведенных накануне.

Рособрнадзор запретил начинать приемную кампанию сразу 10 вузам Москвы. Причина -  не устранены ранее выявленные нарушения и не выполнены предписания ведомства.

В "черный список" попали 10 частных вузов столицы России. Так, абитуриенты не смогут поступить в Останкинский институт телевидения и радиовещания, Институт менеджмента экономики и инновации, Институт практической психологии и психоанализа, Русский институт управления имени В.П. Чернова, Институт коммерции и права, Московскую Высшую школу экономики - финансовый институт, Институт психологии и педагогики, Институт коммуникативных технологий, Высшую школу психологии и Академию МНЭПУ ( филиал в г. Орехово-Зуево).

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в указанных вузах в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения. Однако руководство образовательных учреждений не спешит устранять недочеты.

В частности, вузы "грешили" ведением образовательной деятельности по не указанным в лицензии адресам и нарушениями в договорах на оказание платных услуг. Кроме того, установлено, что в этих вузах квалификация некоторых преподавателей не соответствовала требованиям государственных стандартов.

Также в высших учебных заведениях столицы не было столовых для студентов, отсутствовали специально оборудованные кабинеты.

Однако, при запрете на прием новых студентов, вузы-нарушители смогут продолжать обучение тех, кто уже зачислен.

В России 10 вузам запретили принимать студентов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала