top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС Хакасии подключилось к поискам пропавшего в Тыве МИ-8

МЧС Хакасии подключилось к поискам пропавшего в Тыве МИ-8

25 мая 2015 г. в 09:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Тыве с 10 мая возобновлены поиски пропавшего в октябре 2014 года Ми-8. Как сообщает пресс-служба МЧС Хакасии, к поискам подключились спасатели из нашей республики. Так, 5 специалистов Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда (ЮС ПСО) из Абакана командированы в Каа-Хемский район.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Тыве, в поисковых работах на данный момент задействованы 28 человек и 8 единиц техники, в том числе ведется обследование территории с воздуха транспортом Росавиации. По результатам проведенных с 10 мая работ авиацией и наземными группами обследовано 1077,5 кв.км.

Согласно поэтапному плану поиска, наземные группы продолжают обследовать верховья реки Хопто в Каа-Хемском районе.

В пресс-службе МЧС Хакасии отметили, что командировка группы абаканских спасателей продлится до 31 мая.

Затем, если необходимость усиления группировки МЧС в Тыве останется актуальной, будет произведена замена, уточнили в руководстве спасотряда.

Напомним, вертолет Ми-8 компании "Тыва-Авиа" пропал по пути из посёлка Соруг в Кызыл 10 октября. На борту были 7 пассажиров и 5 членов экипажа. В середине ноября воздушные поиски вертолета были свернуты, а к концу ноября были приостановлены и наземные поисковые операции.

 

МЧС Хакасии подключилось к поискам пропавшего в Тыве МИ-8

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала