top
По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ жаркие дни ограничат движение большегрузов по дорогам Хакасии

В жаркие дни ограничат движение большегрузов по дорогам Хакасии

25 мая 2015 г. в 16:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 1 июня по 31 августа будет временно ограничено движение транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования Республики Хакасия с асфальтобетонным покрытием.

В пресс-службе Минтранса Хакасии отметили, что ограничение будет действовать только в жарки дни, когда значения дневной температуры воздуха будут свыше 32 градусов по Цельсию по данным Хакасского гидрометеоцентра. В таком случае движение в промежутке между 10:00 и 22:00 будет запрещено.

Ежегодно ограничение вводится с целью сохранения дорожной сети, которая в жаркую погоду деформируется при движении тяжеловесов.

Однако, запрет не будет распространяться на тех, кто осуществляет перевозку грузов, необходимых для предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, В частности, это не будет распространено на тяжеловесный транспорт, доставляющий строительные материалы в пострадавшие от пожаров районы. Это предусмотрено приказом Минтранса Хакасии.

В случае нарушения ограничения будут применяться штрафы, предусмотренные статьёй 12.21.1 КоАП РФ: на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырёх до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пятнадцати до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырёхсот до пятисот тысяч рублей.

В жаркие дни ограничат движение большегрузов по дорогам Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала