top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРогозин объяснил, почему остановился танк «Армата»

Рогозин объяснил, почему остановился танк «Армата»

25 мая 2015 г. в 16:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Некоторое время назад, о том что новейший танк заглох посреди репетиции парада Победы писали все СМИ подряд. Высказывались самые разные версии - от запланированной остановки до технических неполадок двигательной установки танка.

Однако вице-премьер Дмитрий Рогозин расставил точки над i - остановка танка «Армата» Т-14 во время репетиции парада Победы произошла из-за того, что экипажи еще недостаточно освоили новую технику: «Это же совершенно новая техника, которая еще не прошла государственные испытания, все же с ней может быть. Вот, например, у нас был же небольшой инцидент на генеральной репетиции — техника настолько совершенная, что к ней человеку еще нужно привыкнуть, и это не техника подвела, а связь между техникой и человеком была нарушена. Не ту кнопку нажали, как говорится», — сообщил вице-премьер.

Напомним, что 7 мая во время репетиции парада Победы один из танков «Армата» заглох и остановился напротив Мавзолея.

Замгендиректора Уралвагонзавода Алексей Жарич рассказал потом, что остановка танка произошла из-за волнения водителя, при этом сама машина была исправна и позже смогла самостоятельно покинуть площадь. «Вы только представьте, какое волнение у ребят, впервые управляющих новой техникой. Обучение еще идет», — написал Жарич на своей странице в Twitter. Впоследствии твит был удален. Он также отметил, что УВЗ ведет обучение военных, но «техника новая и сложная».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об инциденте, охарактеризовал репетицию парада как успешную.

Рогозин объяснил, почему остановился танк «Армата»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала