top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука

ГлавнаяНаука"ВКонтакте" запустит свой Instagram, с фильтрами и лайками

"ВКонтакте" запустит свой Instagram, с фильтрами и лайками

26 мая 2015 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российская соцсеть “ВКонтакте” очень хочет, чтобы ее пользователи стали ближе друг другу. Помочь в этом должно отдельное приложение, предназначенное для обработки и публикации фотографий.

Об этих планах владельцев соцсети поведал ведущий дизайнер Павел Шумаков, выступая на организованном Mail.Ru Group мероприятии Dribble Meetup в Москве. "У подавляющего большинства пользователей - рассказал он - лента обновлений главным образом состоит из публикаций сообществ, из-за этого записи друзей легко пропустить".

Но приложение под кодовым названием ProjectX должно исправить ситуацию. Оно очень похоже на Instagram: приложение позволяет делать фото, обрабатывать их в "продвинутом" редакторе, просматривать опубликованные друзьями фото в ленте, “лайкать” и комментировать снимки. При этом ProjectX будет полностью синхронизирован с соцсетью: сделанные в нем публикации можно будет просмотреть в общей ленте обновлений в браузере на настольном копьютере или в Android-клиенте "Вконтакте".

В некоторых аспектах ProjectX будет более продвинут, чем принадлежащая Facebook “визуальная соцсеть” - разрешение фотографий составит 1080 на 1080 точек, благодаря чему они гораздо лучше будут смотреться на устройствах с дисплеями высокого разрешения. Например, на смартфонах с FullHD-экранами такой снимок будет отображаться пиксель-в-пиксель. Кроме того, можно будет не только создавать собственные фильтры, но и делиться ими с друзьями.

При этом речь о конкуренции с Instagram, по словам Шумакова, не идет - аудитории у “ВКонтакте” и так хватает. Просто у пользователей появится возможность не терять в массе публикаций от сообществ записи друзей и самим делиться с ними качественными снимками. О поддержке видео Шумаков ничего не сказал, как и о возможных сроках выхода приложения и его окончательном названии.

"ВКонтакте" запустит свой Instagram, с фильтрами и лайками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала