top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМедицина бесплатна, но не для всех: новые идеи Госдумы РФ

Медицина бесплатна, но не для всех: новые идеи Госдумы РФ

26 мая 2015 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты государственной Думы рассматривают возможность ограничить медицинские гарантии для граждан, которые не следят за своим здоровьем. Например, если вы не занимались самооздоровлением, то и медпомощь, в случае чего, вам предоставят не в полном объеме.

Известно о предлагаемом нововведении стало от зампреда комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Дорофеева. По его словам, разработкой инициативы сейчас занимается профильный комитет по охране здоровья.

"На уровне Госдумы обсуждается предоставление госгарантий по здравоохранению только в случае участия гражданина в программах сбережения здоровья. Рассматриваются варианты — от предоставления госгарантий, к примеру, оплачиваемого больничного листа, исключительно после участия в программах, или получение бонусов в случае участия в такой программе", — сказал Дорофеев на пресс-конференции в Брянске.

С другой стороны, как пояснил зампред комитета по охране здоровья "обсуждался и вариант освобождения от налогов тех работодателей, которые займутся оздоровлением сотрудников, к примеру, оплачивая бассейн или занятия лыжами".

Он сказал, что в этом году будут сформулированы практические рекомендации по этой теме. "Мы уже ведем переговоры с министерством финансов РФ. До этого надо широко обсудить эту инициативу с работодателями, профсоюзами и медицинскими кругами".

Медицина бесплатна, но не для всех: новые идеи Госдумы РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

.. 26 мая 2015 г. в 09:46

Что за ересь они несут?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала