top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесХакасия стала лидером по продажам LTE-смартфонов в Сибири в майские праздники

Хакасия стала лидером по продажам LTE-смартфонов в Сибири в майские праздники

26 мая 2015 г. в 09:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте спроса на мобильные устройства в Розничной сети МТС в Республике Хакасия в период с 1 по 11 мая 2015 года. В течение майских праздников наибольшей популярностью у жителей региона пользовались LTE-смартфоны, продажи которых выросли почти в 23 раза в штучном выражении и более чем в 14 раз в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

В период майских праздников в Розничной сети МТС в Республике Хакасия повышенным спросом пользовались 4G-смартфоны B-брендов, что отражает потребность пользователей в простых и функциональных устройствах. В период с 1 по 11 мая 2015 года жители региона приобрели в 2,5 раза больше LTE-смартфонов, стоимостью до 10 тысяч рублей, чем за аналогичный период 2014 года. В разрезе брендов максимальный прирост продаж пришелся на 4G-гаджеты Samsung, Microsoft и Sony.

 «На протяжении последних шести месяцев «умные телефоны» с поддержкой 4G являются лидерами нашей розницы в Хакасии. Главными драйверами роста спроса на LTE-смартфоны является активное развитие сети «четвёртого поколения» на территории региона, а также снижение цен в ритейле МТС: в конце апреля 2015 года большинство моделей гаджетов, предлагаемых в наших офисах продаж, подешевели сразу на 30 процентов. Многие жители республики воспользовались этой ситуацией для того, чтобы обновить свои старые устройства на новые LTE-смартфоны. В результате по итогам майских праздников семь из десяти покупателей в нашем ритейле приобретали именно «умные телефоны» с поддержкой 4G», — отметил директор филиала МТС в Республике Хакасия Григорий Чернов.

Снижение цен и наличие выгодных предложений и акций, позволило привлечь в Розничную сеть МТС в Республике Хакасия покупателей смартфонов премиальной категории. Так, продажи «умных телефонов» с поддержкой LTE стоимостью более 15 тысяч рублей в период майских праздников увеличились более чем в 7,5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года. При этом по итогам майских праздников сохранилась тенденция на снижение стоимости 4G-смартфонов: средний чек на LTE-гаджеты в рознице МТС на территории региона снизился почти на 40 процентов.

Наряду с ростом спроса на смартфоны увеличилось количество покупок простых телефонов в преддверии дачного сезона, периода отпусков и летних каникул. Продажи фичефонов — устройств, предназначенных для совершения голосовых звонков и обмена sms-сообщениями — выросли в Розничной сети МТС в Республике Хакасия в период майских праздников на 10 процентов в штучном выражении и почти на 20 процентов в денежном выражении.

Высокий спрос во время майских праздников также характерен для рынка планшетов: продажи планшетных компьютеров выросли более чем в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. При этом средняя цена планшета, купленного в Розничной сети МТС в Республике Хакасия с 1 по 11 мая текущего года, снизилась почти на 35 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года.

Хакасия стала лидером по продажам LTE-смартфонов в Сибири в майские праздники

Фото: пресс-служба ОАО «МТС»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала